南京市金陵中学实验小学官方门户

联系我们
学校电话
025-86697099
邮箱:jzsx2008@126.com
地址:南京市金陵中学实验小学
学校微信
当前位置:首页 >文章阅读  |  返回前页
展我才艺 享受快乐——第四届艺术节系列报道之器乐比赛

阅读:1503 作者: 时间:2013/6/6 15:33:00   

展我才艺 享受快乐

——第四届艺术节系列报道之器乐比赛

 

一年一度的艺术节器乐比赛在三一班朱乐其同学的钢琴曲《卡农》中拉开了序幕。器乐比赛包括钢琴、古筝、小提琴、萨克斯、陶笛等多种乐器。李明言、郭瑞文同学的钢琴独奏《彩云追月》让评委和观众齐声称好;杨嘉月同学的双排键《青花瓷》让大家耳目一新。小演奏家们刻苦训练的结晶在这一刻显现了出来,在艺术节器乐比赛提供的平台上留下了一曲又一曲难忘的旋律。此次器乐比赛得到了班主任老师和家长们的大力支持,艺术节越来越受到了受到了师生和家长的重视,我们会继续努力将艺术节办的更精彩,为热爱器乐的孩子提供展现的平台,从中获得音乐所带来的快乐。(信息员 许燕)

 

 

 

 

 

20135月艺术节器乐比赛成绩汇总表

(一年级钢琴)

班级

姓名

器乐

评分

一(3

汪昱辰

钢琴

一等奖

一(1

黄子萱

钢琴

一等奖

一(4

李紫妍

钢琴

一等奖

一(2

葛沐梓

钢琴

一等奖

一(3

郭承烨

钢琴

一等奖

一(4

尤思博恩

钢琴

二等奖

一(2

陈昭兮

钢琴

二等奖

一(3

徐雨晴

钢琴

二等奖

一(3

周怡含

钢琴

二等奖

一(5

周诗画

钢琴

二等奖

一(2

邢子欣

钢琴

二等奖

一(3

范纯榕

钢琴

二等奖

一(5

孙露嘉

钢琴

三等奖

一(4

潘文熙

钢琴

三等奖

一(1

刘洛鸣

钢琴

三等奖

一(5

王子颉

钢琴

三等奖

一(5

张甘宁

钢琴

三等奖

一(4

许诺妍

钢琴

三等奖

一(2

唐开睿

钢琴

三等奖

一(3

张诗琪

钢琴

三等奖

一(2

胡子文

钢琴

参与奖

一(2

陈思嘉

钢琴

参与奖

一(1

孙惠楠

钢琴

参与奖

   

班级

姓名

器乐

评分

二(4

赖思彤

钢琴

一等奖

二(5

曹嘉彤

钢琴

一等奖

二(2

黄开澜

钢琴

一等奖

二(6

胡煕明

钢琴

二等奖

二(2

李严一

钢琴

二等奖

二(2

徐艺甜

钢琴

二等奖

二(2

杨力豪

钢琴

二等奖

二(6

霍昕宜

钢琴

二等奖

二(5

吴宸桉

钢琴

二等奖

二(4

许飞扬

钢琴

二等奖

二(2

李文睿

钢琴

三等奖

二(3

吴心

钢琴

三等奖

二(4

赵梓晗

钢琴

三等奖

二(5

何明泽

钢琴

三等奖

二(5

严羽歌

钢琴

三等奖

二(6

赵奕璇

钢琴

三等奖

二(6

蔡杰瑞

钢琴

三等奖

二(5

叶伯文

钢琴

参与奖

二(5

印培溪

钢琴

参与奖

 
 
 

班级

姓名

器乐

评分

三(1

朱乐其

钢琴

一等奖

三(2

季学云

钢琴

一等奖

三(4

王润佳

钢琴

一等奖

三(6

陈宇清

钢琴

一等奖

三(7

高欣轩

钢琴

一等奖

三(1

俞安然

钢琴

二等奖

三(1

陈子豪

钢琴

二等奖

三(4

黄钰雯

钢琴

二等奖

三(3

邵天悦

钢琴

二等奖

三(3

郑欣睿

钢琴

二等奖

三(3

连欣荷

钢琴

二等奖

三(7

王艺霏

钢琴

二等奖

三(2

戴爱青

钢琴

三等奖

三(2

汪子涵

钢琴

三等奖

三(2

戴爱青

钢琴

三等奖

三(2

汪子涵

钢琴

三等奖

三(2)

徐义涵

钢琴

三等奖

三(5

余果

钢琴

三等奖

三(6

江楠

钢琴

三等奖

三(6

邓嘉彤

钢琴

三等奖

三(6

梁正一

钢琴

三等奖

三(2

叶欣彤

钢琴

参与奖

三(2)

赵羿天

钢琴

参与奖

三(5

张蕴楚

钢琴

参与奖

 


四(6

冯白驹

钢琴

一等奖

四(6

刘轩、冯白驹

钢琴

一等奖

四(6

王梓彧

钢琴

一等奖

四(6

刘轩

钢琴

一等奖

四(1

郑克非

钢琴

二等奖

四(4

顾舒畅

钢琴

二等奖

四(5

陈含泥

钢琴

二等奖

四(3

周珺坤

钢琴

二等奖

四(1

邹周玉贤

钢琴

二等奖

四(1

任逸飞

钢琴

三等奖

四(2

费芷芸

钢琴

三等奖

四(2

梁煜程

钢琴

二等奖

四(2

李欣园

钢琴

三等奖

四(3

徐美心

钢琴

三等奖

四(3

窦亦阳

钢琴

三等奖

四(4

白鼎维

钢琴

三等奖

四(6

杨文蕴

钢琴

三等奖

四(5

孙天玉

钢琴

三等奖

四(5

冯芮暄

钢琴

参与奖

四(2

顾宸榕

钢琴

参与奖

五(1

李名言

钢琴

一等奖

五(3

郭瑞文

钢琴

一等奖

五(3

李瑞

钢琴

一等奖

五(2

韦一

钢琴

二等奖

五(2

邱添

钢琴

二等奖

五(4

陈梦萱

钢琴

二等奖

五(6

于泽鑫

钢琴

二等奖

五(6

朱睿妍

钢琴

二等奖

五(5

韩熙

钢琴

三等奖

( 5 )

梅润哲

钢琴

三等奖

五(6

王佳怡

钢琴

三等奖

五(6

朱亭伊

钢琴

三等奖

六(1

赵紫杭

钢琴

二等奖

 


 

20135月艺术节器乐比赛成绩汇总

小提琴

班级

姓名

器乐

评分

一(1

胡子涵

小提琴

一等奖

一(2

王紫艺

小提琴

二等奖

一(5

祤哲

小提琴

二等奖

一(6

蒋晨浠

小提琴

三等奖

一(1

简曼琪

小提琴

三等奖

二(4

刘乐佳

小提琴

一等奖

三(4

査睿菲

小提琴

一等奖

三(7

刘宇涵

小提琴

二等奖

三(6

陈炫儒

小提琴

三等奖

三(6

陈晓萱

小提琴

三等奖

四(1

毛誉瑾

小提琴

一等奖

四(6

吴桐

小提琴

二等奖

四(6

周天硕

小提琴

三等奖

五(1

张予谌

小提琴

一等奖

五(2

小提琴

吴昕晨

二等奖

五(4

王雨航

小提琴

三等奖

五(4

陈泰宇

小提琴

三等奖

 

 

20135月艺术节器乐比赛成绩汇总表

(一二年级古筝)

班级

姓名

器乐

评分

二(1

杨子涵

古筝

一等奖

二(4

杨宇虹

古筝

一等奖

一(6

郑筠舒

古筝

二等奖

一(4

毛泽涵

古筝

二等奖

二(6

端木文阅

古筝

二等奖

一(2

孙沂妍

古筝

三等奖

一(4

夏子臻

古筝

三等奖

一(2

梁钰淇

古筝

三等奖

二(1

孙佳熙

古筝

三等奖

二(5

张乐圆

古筝

三等奖

二(6

陈静菡

古筝

三等奖

 


 

20135月艺术节器乐比赛成绩汇总表

(三四年级古筝)

班级

姓名

器乐

评分

三(7

胡璟文

古筝

一等奖

四(5

闻鑫蕾

古筝

一等奖

三(1

李可悦

古筝

二等奖

三(5

李晓典

古筝

二等奖

(6)

王熠璇

古筝

二等奖

三(7

潘琪

古筝

二等奖

三(5

朱沁怡

古筝

二等奖

三(5

周星宇

古筝

二等奖

四(4

庆淼

古筝

二等奖

三(5

王可懿

古筝

三等奖

三(4

计璟睿

古筝

三等奖

三(4

马婧雯

古筝

三等奖

三(5

宣奕冰

古筝

三等奖

三(5

朱文菲

古筝

三等奖

三(7

金殊涵

古筝

三等奖

三(7

韩雨

古筝

三等奖

三(6

周怡菲

古筝

三等奖

三(4

陈建怡

古筝

参与奖

 

20135月艺术节器乐比赛成绩汇总表

(五六年级古筝)

班级

姓名

器乐

评分

六(2

朱玥

古筝

一等奖

五(1

孙竞辰

古筝

二等奖

五(3

姚肇宇

古筝

二等奖

六(1

尹如玥

古筝

三等奖

六(1

邵思齐

古筝

三等奖

六(2

李玥彤

古筝

三等奖

 


 

20135月艺术节器乐比赛成绩汇总表

萨克斯

班级

姓名

器乐

评分

五(6

张海涵

萨克斯

一等奖

六(2

何川

萨克斯

一等奖

五(1

武炜轩

萨克斯

一等奖

五(1

王曹阳

萨克斯

二等奖

三(1

曾梓暄

萨克斯

二等奖

三(6

王乙丞

萨克斯

二等奖

 


 

20135月艺术节器乐比赛成绩汇总表

(其它)

班级

姓名

器乐

评分

二(4

张亦驰

陶笛

一等奖

二(5

吴昊洋

葫芦丝

一等奖

二(6

郭启轩

葫芦丝

一等奖

三(1

马蓦然

琵琶

一等奖

三(2

古思涵

长笛

一等奖

三(7

秦岭

吉他

一等奖

三(7

张雨菡

二胡

一等奖

五(1

蒋秋实

笛子

一等奖

五(6

周子骏

竹笛

一等奖

五(6

沈今博

吉他

一等奖

六(2

郭俊霖

琵琶

一等奖

二(1

刘昊宇

架子鼓

二等奖

二(4

盛夏

电子琴

二等奖

四(2

季晓雅

葫芦丝

二等奖

四(3

杨嘉月

双排键

二等奖

四(5

许葭

手风琴

二等奖

四(5

岳樱然

电子琴

二等奖

五(2

路文清

二胡

二等奖

五(2

刘宁欣

电子琴

二等奖

五(2

韦博文

单簧管

二等奖

五(4

陈舞阳

扬琴

二等奖

五(6

刘阳

竹笛

二等奖

一(3

仲维扬

电子琴

三等奖

一(3

陆亦菲

琵琶

三等奖

一(2

王怡

电子琴

三等奖